R(アール)のホームケアの詰め替えレフィルがお得過ぎる
コツコツ更新コウユウブログ
お店ではお客様の好みやお悩みや髪質に合わせてヘアケアを何種類か置いています
その中でもカラーのときにする栄養や集中トリートメントと同じシリーズのR(アール)のホームケアもとても人気です

特に詰め替えレフィルがお得過ぎ
こちらお値段と効果のバランスが良くて人気があります
全然高くないのに効果が普通にかなりいいっていうね
シャンプーの値段は250mlで税込2530円

トリートメントが250gで税込2750円

でサロン専売品のヘアケア品としては安い方です
この値段で効果が普通に良くて、髪の毛の質感が変わって手触りも良くなりサラサラになります
そして本題がここからで詰め替えレフィルの値段です
シャンプーは1000mlで税込6600円

トリートメントが1000gで税込7920円

となっております
単純計算でシャンプーは1000mlは250mlの4倍なので250mlの値段の2530円を4倍してみると10120円になります
1000mlとの差額はなんと3520円で1本分より安くなるということになります
トリートメントの250gを4倍すると11000円です
1000gとの差額は3080円でなぜかシャンプーよりちょっとお得感は減りますが、間違いなくこちらも1本分以上はお得になってます
そもそも安いのにさらにこんなに安くなるなんて素晴らしい!
感動した!!
是非みなさんアールの詰め替えレフィル試してみてくださいねー

おわりっ
コメントを残す